Онлайн-магазин европейской обуви

Кожаная обувь с декоративными элементами из меха

Мех — один из самых востребованных элементов осенне-зимнего сезона. Им отделывают воротники, карманы, рукава, края одежды, не стала исключением и обувь. Сапоги, полусапожки, ботильоны и туфли с декоративными элементами из меха представлены самыми разнообразными моделями, причем украшается не только верх, но и каблук — получается очень необычно и модно.

При выборе обуви с мехом, соблюдайте несколько основных правил:

  • Мех визуально утяжеляет обувь, поэтому лучше отдать предпочтение моделям с небольшим количеством отделки.
  • Выбирая модель с мехом, обязательно учитывайте, куда и с чем и планируется ее носить.
  • Меховая опушка должна выглядеть естественным продолжением кожи и гармонично сочетаться с ней по цвету.
  • Мех на обуви обязательно должен выглядеть аккуратно.

Правила ухода

Кожаная обувь с декоративными элементами из меха нуждается в деликатном уходе. Избавиться от пыли поможет щетка с мягким ворсом, также мех можно слегка выбить бамбуковой тросточкой.

Промокшую обувь отряхивают и аккуратно сушат при комнатной температуре, вдали от батареи и других нагревательных приборов. Когда мех высохнет, его тщательно расчесывают.

Свалявшийся мех смачивают губкой, после чего аккуратно расчесывают, стараясь не повредить.

Сильные загрязнения удаляют с помощью специального шампуня. Жирные пятна можно вывести, протерев мех мягкой тряпочкой, смоченной бензином, или промыть мыльной пеной, стараясь не увлажнять кожу.

Белый мех хорошо очищается крахмалом, а уксусная эссенция придаст ему блеск.

Пожелтевший от времени натуральный мех можно отбелить перекисью водорода с добавлением нашатырного спирта.

Место, где храниться обувь с меховой отделкой должно быть сухим. Дополнительно можно использовать мешочек с камфарой или силикагелем.

Кожаная обувь с декоративными элементами из меха 1 Кожаная обувь с декоративными элементами из меха 2

С чем носить обувь из кожи с декоративными элементами из меха?

В этом сезоне дизайнеры предлагают сочетать такую обувь с платьями с меховой отделкой и цветными шубами, а среди классических решений можно выделить следующие:

  • Обувь с меховой отделкой лучше всего носить с верхней одеждой, имеющей схожие меховые вставки или оторочку. Это могут быть меховые жилеты, кожаные куртки с меховой отделкой, куртки или пуховики с опушкой на капюшоне или воротнике.
  • Ботильоны, полусапожки и невысокие сапоги с меховыми отворотами — в комбинации с модным кардиганом, трикотажной туникой и узкими джинсами.
  • Высокие сапоги с мехом — с многослойными платьями или короткими юбками, причем расстояние между обувью и низом юбки должно быть достаточно большим, чтобы визуально не уменьшать длину ног.

Также обувь с меховой отделкой можно дополнить различными аксессуарами: сумкой с вставками из меха, палантином или шарфом с меховыми помпонами, шапкой из меха, меховыми наушниками или перчатками с меховой опушкой, главное — чтобы мех на аксессуарах и обуви сочетался между собой по цветовой гамме и стилю.

Вас может заинтересовать:
Обувь • Сумки • Аксессуары



Способы оплаты:
Мы в социальных сетях:
© 2005–2024 официальный интернет-магазин обуви sno-ufa.ru