Онлайн-магазин европейской обуви

Какая подкладка для обуви теплее: шерсть или мех?

Для утепления зимней и осенней обуви чаще всего применяется один из двух наиболее распространенных материалов: натуральный или искусственный мех на основе шерсти. Рассмотрим каждый из них более подробно с точки зрения теплообмена и комфорта.

Натуральный мех

Как правило, в качестве утеплителя используется овчина с не очень высокой плотностью ворса. Здесь важно обращать внимание на то, насколько «набитой» является шкурка, используемая данным производителем, что зависит от его добросовестности.

От природы волокна овчины очень подвижны и пропускают большое количество воздуха, что не способствует эффективному удержанию тепла.

Шерсть

Шерстяной мех и войлок обладают более плотной структурой, характеризующейся множеством переплетений. Таким образом, теплый воздух более эффективно удерживается внутри обуви. Здесь также важно учитывать общий уровень качества утепляющей подкладки, плотность набивки ворса: чем она выше, тем более теплыми будут сапоги или ботинки.

В этой связи также весьма эффективны изделия из шерстяного войлока, в которых волокна переплетены между собой максимально плотно. Такая обувь в процессе носки по мере уплотнения становится все более теплой и надежно защищает от холода.

Вас может заинтересовать:
Обувь • Сумки • Аксессуары



Способы оплаты:
Мы в социальных сетях:
© 2005–2024 официальный интернет-магазин обуви sno-ufa.ru