Онлайн-магазин европейской обуви

Как выбрать женскую летнюю обувь

Ассортимент летней женской обуви позволяет с легкостью купить новую пару туфелек, легких босоножек, сандалий или балеток. Однако чтобы безошибочно подобрать обувь, дарящую чувство комфорта и исключительную свободу движений, и пополнить гардероб красивой, модной моделью, необходимо соблюдать пять простых правил:

  1. Качественные материалы. Текстиль прекрасно подойдет для ежедневной носки, мягкая замша комфортна и стильно смотрится, а натуральная кожа прекрасна во всех отношениях.
  2. Правильный каблук. Определяется не высотой и шириной, а положением относительно пятки. Если он расположен строго перпендикулярно, но даже высокая шпилька будет удобной и легкой в носке.
  3. Большая полнота. Забыть в жару об усталости и отечности ног помогут модели чуть большей ширины. Главное, подбирая фасон, учитывать анатомическую особенность строения стопы.
  4. Стелька. Внутреннее наполнение обуви заслуживает особого внимания, так как на качественной стельке стопа лежит мягко, даже если каблук выше среднего, а гигроскопичность материала позволяет ногам и при сильной жаре оставаться сухими.
  5. Бренд. Каждый производитель следует определенной концепции, что дает возможность приобретать модели той фирмы, чей подход к созданию обуви совпадает с вашими требованиями к комфорту и с анатомическими особенностями стопы.

Правильная примерка — залог успеха

Говорить о выборе летней женской обуви невозможно, не касаясь вопроса ее примерки. Чтобы пара не осталась невостребованной после первой же прогулки, ее примерка должна:

  • совершаться в середине дня. Утренняя покупка может стать тесной к концу дня, а пара, подобранная вечером, — оказаться велика по размеру утром. Это связано с тем, что к вечеру ноги слегка отекают;
  • выполняться на обе ноги. Чтобы понять, насколько подходит размер обуви, недостаточно примерить только правую или левую туфельку. Так как у многих одна ступня немного больше другой, то примерять новую пару нужно на обе ноги.

Кроме того, во время примерки нужно обязательно походить. Просто надеть обувь и постоять перед зеркалом недостаточно, нужно немного походить в ней, чтобы исключить возможность малейшего дискомфорта.

Идеально подобранная женская обувь никогда не заставит пожалеть о покупке, а позволит ощущать себя максимально комфортно и с легкостью ступать красивой и уверенной походкой.

Вас может заинтересовать:
Обувь • Сумки • Аксессуары



Способы оплаты:
Мы в социальных сетях:
© 2005–2024 официальный интернет-магазин обуви sno-ufa.ru