Онлайн-магазин европейской обуви

Таблица соответствия немецких и русских размеров

Приобретая обувь немецких производителей, важно помнить, что в Германии размеры обуви серьезно отличаются от российских. Здесь принята совершенно иная система, глядя на которую российские покупатели в первый раз могут просто опешить. Однако важно лишь понять важнейшие отличия двух таблиц соответствия, и подобрать обувь нужного размера не составит труда.

Размерная сетка немецкой обуви варьируется от 2,5 до 8. Самому маленькому размеру соответствует российский 35, который предназначен для стопы в 23 см. Российский 36 размер соответствует немецкому 3,5 (длина стопы – 24 см), а самый популярный российский 37 размер – это немецкий 4 или 24,5 см длины стопы. Все соответствия российских и немецких размеров представлены в таблице ниже.

Российский размерНемецкий размерДлина стопы, см
352,523
35,5323,5
363,524
37424,5
37,54,525
38525,5
38,55,526
39626,5
406,527
40,5727,5
417,528
42828,5

Как правильно измерить длину стопы

Таблица соответствия размеров дает лишь общие стандарты. Если у вас есть какие-то сомнения в выборе размера обуви, лучше измерить длину стопы. Делать это следует в конце дня, когда ноги становятся чуть больше. Встаньте на чистый лист ногой и обведите ее контур карандашом или ручкой. Если Вы собираетесь покупать обувь, которую планируете носить с носками, лучше измерять стопы именно в них. После создания контура стопы измерьте линейкой расстояние между самыми дальними точками. Для оптимального результата проведите процедуру с обеими ногами и выберите наибольший размер.

Выбор полноты

Немецкие производители предлагают туфли и сапоги с разными значениями полноты. Помимо стандартной полноты можно выделить увеличенную полноту G и особо комфортную полноту H. Она подходит для покупателей с широкой стопой в области пальцев и в подъеме стопы.

При покупке сапог важно обратить внимание на ширину голенища. Для обладательниц узкой голени немецкие фабрики предлагают размер голенища S. Такие модели даже на худых икрах сидят идеально, плотно прилегая к ноге.

Большая и очень большая полнота голенища (L, XL и XXL) обозначает модели сапог, созданных для женщин с широкой формой голени. Для удобства во время ношения в таких моделях зачастую предусмотрены дополнительные элементы, позволяющие сделать индивидуальную подгонку обуви по ноге: резиновые вставки, клапаны с разными вариантами застегивания и т.д.

Смотреть также:

Ищите магазин немецкой обуви? Заходите к нам.

Предыдущая Следующая

Вас может заинтересовать:

Обувь • Сумки • Аксессуары



Способы оплаты:
Мы в социальных сетях:
© 2005–2024 официальный интернет-магазин обуви sno-ufa.ru