Онлайн-магазин европейской обуви

Виды женских сумок

Современные производители предлагают безграничный выбор цветов, форм и стилей женских сумок. Каждая девушка может подобрать для себя высококачественную брендовую модель, которая будет подчеркивать ее женственность, будет практичной, долговечной и удобной. Все варианты имеют свои отличительные особенности, но их условно можно разделить на следующие категории:

  • традиционная модель Tote;
  • Satchel для активных женщин;
  • Messenger Bag в деловом стиле;
  • небольшая удобная сумка Wristlet;
  • повседневные Hobo, Saddle Bag;
  • вместительная Duffel Bag для путешествий и спорта;
  • элегантная Kelly Bag;
  • вечерние модели Clutch, Pouch, Cigar Box.

Мессенджер, или «сумка почтальона» (Messenger Bag), — идеальный вариант для энергичных женщин. Эргономичность и средний размер делают его прекрасным помощником на каждый день, при этом он достаточно элегантный, чтобы вписаться в любой модный образ.

Сумка хендхелд (Handheld Bag) — модель небольшого или среднего размера с двумя короткими ручками, предназначенная для ношения в руках.

Тоут (Tote Bag) — вместительная сумка с открытым верхом, как правило, с двумя ручками средней длины. Такие модели бывают с различными видами застежки, трапециевидной или прямоугольной формы. Они имеют жесткую форму и прекрасно подходят для переноски книг, бумаг, личных вещей и т.д.

Модель хобо (Hobo) представляет собой небольшую, но вместительную мешковатую сумку в форме полумесяца. Имея удобную широкую шлейку через плечо, она прекрасно подойдет для прогулок и шопинга.

Наплечная седельная сумка (Shoulder Bag, Mini Saddle Bag) имеет размер меньше чем лист А4. В нее не поместить бумаги, но, благодаря твердым стенкам, она удобна для повседневного минимума вещей.

Сумка-кисет (Pouch) — небольшой мешочек на затяжке. Может быть выполнен из ткани и предназначаться для вечерних образов или же из кожи — для повседневного использования.

Келли (Kelly Bag) — имеет профиль в виде трапеции, на ощупь жесткая или полужесткая, выполненная в строгом стиле и обязательно с замком. Сумка получила название в честь популярной в 1950-х годах актрисы Грейс Келли.

Сумка-браслет (Wristlet, Bracelet Bag) — небольшая по величине и с короткой ручкой. В ней следует носить самое важное — телефон, деньги, помаду и т.д. Удобно, что при необходимости она позволяет легко освободить руки, достаточно просто надеть ее на запястье.

Коробка (Sigar Box) — полностью жесткий вечерний аксессуар, который открывается как чехол. В последнее время они стали не менее популярными, чем клатчи.

Муфта (Muff) — меховая сумка с отделом для рук и ремешком на цепочке.

Ранец (Satchel) — носится на ремне через плечо, подобно сумке-месенджеру. Обычно данный аксессуар изготавливается из кожи и может иметь самый разный дизайн.

Сумка-планшетка (Field Bag) — плоская модель из плотной ткани, прекрасно подходит для тетрадок, гаджетов и других полезных вещей.

Смотреть также:

Покупайте женские сумки в нашем интернет-магазине.

Вас может заинтересовать:
Обувь • Сумки • Аксессуары



Способы оплаты:
Мы в социальных сетях:
© 2005–2024 официальный интернет-магазин обуви sno-ufa.ru